找规律,4分之1,9分之2,16分之6,25分之24 ,36分之20,( ) ( ) 后面是什么

该mm的四川女生 1年前 已收到3个回答 举报

夜猫猫水中游 春芽


分母2^2,3^2,4^2,5^2,6^2
分子1 1*2=2 2*3=6 6*4=24 24*5=120
49分之20,64分之20


4

酟酟的法拉利 幼苗


49分之,64分之


2

菜叶与虫子 幼苗


答案:49分之720,64分之5040
ps:原题是不是有一个数错了


1