一分钟过去了地球上大约又增加了300个婴儿全球平均每秒大约有多少噶婴儿出生.方程等量关系

liwenjun0303 1年前 已收到4个回答 举报

67ee 花朵


设一秒钟有x个婴儿诞生.
60x=300
60x/60=300/60
x=5
答:一秒钟地球上有5个婴儿诞生.


4

疾风留影 幼苗


解;60=300
60×60÷60等于300÷60
x=5
答;一秒钟地球上有5个婴儿诞生


2

sffszj 幼苗


5个


1

freemiss 幼苗


设每秒有x 个婴儿出生
1分钟=60秒
x=300/60
x=5


1