不等式MX-26/M-3,则M的取值范围是?

gch1121 1年前 已收到2个回答 举报

mywalden 幼苗


MX-2-6
X>-6/(3-M)=6/(M-3)
比较符未变,则3-M>0 M


9

变形金刚5588 幼苗


MX-2<3X+4
(3-M)X>-6
X>-6/(3-M)=6/(M-3)
3-M>0M<3


1