25°23′17〃+46°53′43〃运算方法

tzrblwb 1年前 已收到1个回答 举报

zhengxin4120 幼苗


17+43 = 60 进位
23+53+1 = 77 进位
25+46+1 = 72 进位
结果为 72°17′0〃


6