若a的x次方=5,3的y次方=27,则a的x次方的y次方等于

今日方知醉 1年前 已收到1个回答 举报

豆豉脚 春芽


a^x=5
3^y=27
所以y=3
所以(a^x)^y=a^x)^3=5x5x5=125


6