若y=平方根x-20+平方根20-x+7,求x+y的立方根

找个无人的地方 1年前 已收到1个回答 举报

牛食桶小歪 幼苗


同时满足x-20≥0和20-x≥0
所以x=20
y=0+0+7=7
x+y=27
³√(x+y)=³√27=3


8