求比值 2/1:25% 0.15:4/3 50克:0.2千克

恐龙坐地成仙 1年前 已收到2个回答 举报

czcsn 幼苗


2分之1:25% =0.5÷0.25=2
0.15:4分之3 =0.15÷0.75=0.2
50克:0.2千克 =0.05÷0.2=0.25
【数学辅导团为您答题 ,质量保证】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等!
请及时选为满意答案,


3

lh184186 幼苗


求比值就是用前项÷后项。
2/1:25% =2÷0.25=8
0.15:4/3=0.15÷4/3=0.1125
50克:0.2千克=50÷200=0.25


0