A、B两地相距165千米,一辆小客车从A地出发,每小时行68千米,2小时后离A地有多远?

mt平安 1年前 已收到6个回答 举报

shamaayi 春芽


离A地=68×2=136千米


4

月光里的银匠 幼苗


是不是题目打错了?要求的是离B地的距离吧
如果真是这样,注意有两种情况哦
一种远离B地,一种向B地行驶。


2

changyu1184 幼苗


68*2=136[千米]
答:2小时后离A点距离136千米。


2

zang438067065 幼苗


136km


2

卢小淼 幼苗


2×68=136﹙千米﹚ 答:2小时后离A地136千米。


0

独孤牧羊人 幼苗


这道题应该用绝对值解,这样谁也挑不出你的问题啦

答案:|165-68*2 |

求个最佳答案吧

呵呵


0