一个篮子里有25个鸡蛋,这个篮子和这个鸡蛋一共重1525千克,篮子重400克,平均每个鸡蛋重多少克?

一个篮子里有25个鸡蛋,这个篮子和这个鸡蛋一共重1525千克,篮子重400克,平均每个鸡蛋重多少克?
要列算式
萧史无言 1年前 已收到5个回答 举报

flyingpigflyaway 幼苗


(1525-400)/25=45克


3

火影忍者欣 幼苗


(1525-0.4)/25
你单位是不是错了?


2

想爷爷 幼苗


你好
(1525000-400)/25=60984
谢谢


2

牙牙语录 幼苗


1525-400是总鸡蛋的重量=1125
1125除以25=45,平均每个鸡蛋为45克


1

秋风亦无情 幼苗


1525千克?
(1525-400)/25 = 45


0