五个连续偶数的和是100这五个偶数是多少

苏凌可 1年前 已收到6个回答 举报

zh1z1 花朵


100/5=20
所以是16、18、20、22、24


7

血冰蝉 幼苗


100/5=20
16,18,20,22,24


3

gg彩彩 幼苗


中间的一个数是100/5=20,比20的二个:16,18,比20大的二个:22,24。
这五个连续的偶数是:16,18,20,22,24


3

xxxx 幼苗


20 100/5 = 20


3

阿21四nn002 幼苗


16、18、20、22、24


2

紧俏1 幼苗


16 18 20 22 24


1