解方程x除以3.2加4.6等于6.6

爱7月 1年前 已收到1个回答 举报

icicle1114 春芽


x÷3.2+4.6=6.6
x÷3.2=6.6-4.6
x÷3.2=2
x=2×3.2
x=6.4


5