你玩过24点的游戏嘛?现在有3,4,-6和10四个数,每个数用且只用一次进行加减乘除运算,使其结

你玩过24点的游戏嘛?现在有3,4,-6和10四个数,每个数用且只用一次进行加减乘除运算,使其结
为24,写出你的算式
wwgyx0124 1年前 已收到1个回答 举报

yong0728 幼苗


4-【(-6)*(+10)/(+3)】=4-【(-60)/(+3)】=4-(-20)=4+20=24;【(+10)-(+4)】-(+3)*(-6)=6-(-18)=6+18=24;10-【(-6)×3+4】=10-【(-18)+4】=10-(-14)=24; 3*【(+10)-(+4)】-(-6)=3*6+6=2...


10