关于概率问题 比如 9选3 或者6选2 一共多少种可能性.怎样快速计算出来?

jinglei1127 1年前 已收到1个回答 举报

lxl607156 幼苗


C(9,3)=9*8*7/3*2*1=84
C(6,2)=6*5/2*1=15
简单快速


8