7选4,一共有多少种不重复的组合?抽到的组合中含有1的概率是多少?

中球快了 1年前 已收到2个回答 举报

kings_dk 花朵


7选4,一共有多少种不重复的组合?C(7,4)=7*6*5*4/(1*2*3*4)=35
抽到的组合中含有1的概率是多少?1-C(6,4)/C(7,4)=1-3/7=4/7


8

天宝贝1978 幼苗


35种 20种


1