6x+(10-x)×4=46 方程哦。 过程 大侠小弟跪求答案,好答案保证给好评

qingdian998 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃榴莲的多多 果实


6x+(10-x)×4=46 6x+40-4x=46 6x-4x=46-40 2x=6 x=3

1年前 追问

10

qingdian998 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ll07 幼苗


6x+40-4x=46 2x=6 x=3


2