八分之九的分母加上56,要使分数的大小不变,分子应加上多少?

结束天长地久 1年前 已收到1个回答 举报

边境牧羊 幼苗


63

1年前 追问

7

举报 边境牧羊

(9+x)/(8+56)=9/8

结束天长地久 举报

能不用方程吗

举报 边境牧羊

=9x56/8=63