挖一个长、宽、高都是2.5m的水池.1.这个水池的占地面积是多少?

挖一个长、宽、高都是2.5m的水池.1.这个水池的占地面积是多少?
回答完在给分,行不?
施文渊 1年前 已收到2个回答 举报

wht9988776 种子


您好:

占地面积 2.5x2.5=6.25平方米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

2

施文渊 举报

如果把水池的四周和底面贴上瓷砖,贴瓷砖的面积是多少?

举报 wht9988776

面积 2.5x2.5x5=6.25x5=31.25平方米

21马儿 花朵


水池的占地面积=长*宽=2.5*2.5=6.25平方米


2