符号 abcd 称为二阶行列式,观察它的运算法为观察它的运算法为:abcd=ad-bc,求-2 -2分之1 2分之3 1

恒锋科技 1年前 已收到1个回答 举报

海鹰007 幼苗


答案是-2*1-(-1/2)*3/2=-2+3/4=-5/4


5