xe^x展开为x-1的幂级数

mumu959136 1年前 已收到1个回答 举报

手机号故事 幼苗


Let x-1=t. Then we have x e^x =(t+1) e^(t+1)=e(t+1)e^t=e(t+1)sum t^n/n! =esum (1/n!+1/(n-1)!) t^n.


2