x/1+x展开成幂级数

飞天518 1年前 已收到1个回答 举报

小橡 幼苗


因为 1/(1+x) = 1-x+x^2+…+(-1)^n *x^n+…
x/1+x = x*[1-x+x^2+…+(-1)^n * x^n+…]
= x-x^2+x^3+…+(-1)^n * x^(n+1)+…


9