2.5(x+0.96)=0.5x+9.4 解方程

johnjee 1年前 已收到1个回答 举报

calyz2006 幼苗


2.5(x+0.96)=0.5x+9.4
2.5x+2.4=0.5x+9.4
2.5x-0.5x=9.4-2.4
2x=7
x=3.5


6