已知直线来的斜角为45º,且过点(-1,-3),则直线l的方程是

qiuhao132456 1年前 已收到3个回答 举报

ithkcn 幼苗


直线斜率=tan45=1;
直线方程为(y+3)/(x+1)=1;即x-y-2=0;

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


7

小猪快跑520 幼苗


直线l的方程是:y+3=1*(x+1)即:x-y-2=0


1

wahaha110 幼苗


X=y+2,求采纳


0