∫f(x)dx=3*e^x/3+c.求f(x)

toki_saku 1年前 已收到1个回答 举报

321good 幼苗


∫ f(x) dx = 3e^(x/3) + C
f(x) = d(3e^(x/3) + C)/dx
= 3 * d(e^(x/3))/dx
= 3 * e^(x/3) * 1/3
= e^(x/3)


5