竖式计算.(带☆的要验算) 25×25= ☆719÷7= ☆855÷3= 24.9+6.1= 9.1-6.9= 99×4

竖式计算.(带☆的要验算)
25×25= ☆719÷7= ☆855÷3= 24.9+6.1=
9.1-6.9= 99×48= 10-3.2=
520小白 1年前 已收到1个回答 举报

fffairy 春芽


解题思路:根据小数加减法、整数乘除法的计算法则计算即可求解.注意带☆的要验算.

25×25=625

☆719÷7=102…5

☆855÷3=285

24.9+6.1=31

9.1-6.9=2.2

99×48=4752

10-3.2=6.8

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


7