竖式计算.125×43= 49×109= 54×69=验算: 570÷80= 425÷25= 3276÷84=验算:

酷龙堂 1年前 已收到1个回答 举报

Breepeng 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

125×43=5375


49×109=5341


54×69=3726

验算:


570÷80=7…10


425÷25=17


3276÷84=39

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


8