列竖式计算(画▲的要验算) 84÷6= ▲53÷4= 528×3= 90÷7= 4×109= 760×3=

jw1442 1年前 已收到1个回答 举报

注定一辈子孤独 幼苗


84÷6=14

53÷4=13…1

验算:

528×3=1584

90÷7=12…6

4×109=436

760×3=2280


7