一个杯子装满水后,连杯子共重500克,倒出一半的水后,连杯子共重300克杯子和水各重多少克

xinwen0033 1年前 已收到3个回答 举报

琪丫 幼苗


水重:(500-300)/(1/2)=400克
杯子:500-400=100克


4

toby2032 幼苗


(740-500)/(8-5)=80,500-80*5=100


2

heise12345 幼苗


倒出一半的水,一半的水的重量为200克,水总重400克,杯子重100克


1