一个长方体金属块的长12cm宽8cm高6c如果把这个长方体金属块熔炼成一个地面周长12.56c的圆锥体零件圆锥体积

巴黎kiss 1年前 已收到3个回答 举报

后院刘老根 幼苗


体积不变,所以圆锥体积为12*8*6=576


2

白蛇精 幼苗


体积仍为长方体体积=12*8*6=576立方厘米


1

俞林燕 幼苗


12乘8乘6除3除12.56


1