不妨试一试 有一个整数,他除67余3,他除51余3,他除35还余3.这个数最大是多少

boyplayyeah 1年前 已收到1个回答 举报

kittybag 幼苗


67-3=64
51-3=48
35-3=32
64,48,32的最大公约数是16
所以这个数最大是16


2