以0.9576为底的0.5的对数是多少?

wyy881123 1年前 已收到3个回答 举报

clh_79 幼苗


log(0.9576)(0.5)=x
(0.9576)^x=0.5
x=log(0.5)/log(0.9576)=15.998734792932178251678393649258


3

nbayhg 幼苗


用换底公式转换为以10为底0.5的对数除以以10为底0.9576的对数,用计算器计算得15.9987


0

拉灯1111 幼苗


=lg0.5/lg0.9576=(-0.3010)/(-0.0188)=16.01


0