公共汽车行驶的速度是每小时55千米,相当于提速后火车速度的40分之11,提速后火车的速度是每小时多少千米?

既来则行 1年前 已收到3个回答 举报

焚音 春芽


提速后火车的速度是每小时:55÷11/40=200千米


6

huohua85 果实


提速后=55÷11/40=200千米/小时


1

雨中的风筝泪 幼苗


200km


0