公共汽车行驶的速度是55千米/时,比提速后火车的速度慢29/40,提速后火车的速度是每小时多少千米?

生命在于吃水果 1年前 已收到1个回答 举报

诸葛神经 幼苗


55÷(1-29/40)=55÷11/40=55*40/11=200km/h
提速后火车的速度是每小时200千米


10