一个做直线运动物体的位移随时间变化

一个做直线运动物体的位移随时间变化

第二题 求详解!


acer1228 1年前 已收到1个回答 举报

kico_183 幼苗


2,
第一空:V平均=S/10=(90-40)/10=5m/s
第二空:V=V平均=5m/s
第三空:V平均'=(90-70)/6=3.33m/s


1