数学六上课堂作业本44页答案

dreamstar1 1年前 已收到3个回答 举报

echo00a 幼苗


做一做
1.小敏和小亮在文具店买同样的练习本.小敏买了6本,共花了1.8元.小亮买了8本,共花了2.4元.小敏和小亮买的练习本数之比是(6):(8),比值是(4分之3);花的钱数之比是(18):(2.4),比值是(5分之21).
2. 3:(72)=24 (4):8=0.5
不知道是不是这个,我是人教版的,
如果满意请采纳!
谢谢!

1年前 追问

6

dreamstar1 举报

不是,是封面有一只兔子站在萝卜上的

举报 echo00a

哦?那你这道题没有图片是没人可以回答的了,,,,,,,要是没人回答就采纳我吧!嘻嘻,其实你不会是可以问老师的!

dreamstar1 举报

额额,没有,但是给你了

举报 echo00a

点“采为满意回答”

tt的斯文 幼苗


1.(1)12*(1-3/4)=3米
(2)12*(1-百分之75)=3米
2.(1)500*百分之20=100吨
(2)500*(1+百分之20)=600吨
3. 1.5*(1+百分之140)=3.6亿千米
4. 50*(1-百分之60)=20厘米/秒
5. 40*(1-百分之90)=4个


1

cosmos_galaxy 幼苗


28×12=336元


1