一种型号的飞机只能在空中飞行4个小时,飞去时的速度为每小时900千米,飞回的速度每小时的速度为850千米,问飞机最多飞出

一种型号的飞机只能在空中飞行4个小时,飞去时的速度为每小时900千米,飞回的速度每小时的速度为850千米,问飞机最多飞出多远就该返回?
机话天下 1年前 已收到3个回答 举报

mask1010 幼苗


已知飞过去和飞回来的路程相同,我们现在假设飞过去的时间是X小时,那么飞回来的时间是4-X小时,那么有以下方程成立
900X=850(4-X)
X=68/35
S=900X=12240/7 KM


8

jwjjt 幼苗


设:飞去的时间为X,飞回的时间为Y。
X+Y=4
900X=850Y.
ok,问题解决。给分吧。


2

yixisi129 幼苗


已知飞过去和飞回来的路程相同,我们现在假设飞过去的时间是X小时,那么飞回来的时间是4-X小时,那么有以下方程成立
900X=850(4-X)
X=68/35
S=900X=12240/7 KM


0