1、 4,6,7,92、4,4,10,103、1,7,13,134、5,10 ,10 ,115、2 ,6 ,9 ,96、

1、 4,6,7,9
2、4,4,10,10
3、1,7,13,13
4、5,10 ,10 ,11
5、2 ,6 ,9 ,9
6、2 ,7 ,10,10
7、1 ,3,4 ,6
8、1 ,4 ,5 ,6
我在这里潜水 1年前 已收到5个回答 举报

285924625 春芽


6 ÷ 4 ×(7 + 9)=24
6 × (9 + 7) ÷ 4=24
(10 × 10-4)÷ 4=24
(13 × 13 - 1) ÷ 7=24
(10 + 10 × 11) ÷ 5=24
(2 + 6 ÷ 9) × 9=24
2 × (9 - 6 + 9)=24
2 × (7 + 10) - 10=24
(10 - 7) × (10 - 2)=24
6 ÷ (1 - 3 ÷ 4)=24
4 ÷ (1 - 5 ÷ 6)=24
6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)=24


6

保华康 幼苗


(1)'+4*6+(7)'+(9)'=24
(2)'+(4)'+4+10+10=24
3+1+7+13+(13)'=24
4+(5)'+10+10+(11)'=24
(5)'+(2)'+6+9+9=24
6-2+(7)'+10+10=24
(7)'+(1)'+(3)'+4*6=24
8+1+4+5+6=24
望采纳!


2

yangyang545 幼苗


1、(6/4)*(7+9)=24
2、(10*10-4)/4=24
3、(13*13-1)/7=24
4、 (10+11*10)/5=24
5、(2+6/9)*9=24
6、(10-2)*(10-7)=24
7、8、普通四则运算可能无解


0

森森森森森森 幼苗


(9-7-1)x4x6=24
(2+4)x4x10/10
太简单了,不打了


0

流浪之蛤蟆 幼苗


1.(9+7)*6/4
5.相加
6.(10-2)*(10-7)
其余的不看了,好累~~


0