一辆长20米的客车,以18米/秒的速度通过长1.42千米的隧道,求客车全部通过隧道所用的时间

一辆长20米的客车,以18米/秒的速度通过长1.42千米的隧道,求客车全部通过隧道所用的时间
还有客车全部通过隧道所行驶的路程
窗外的那棵树 1年前 已收到5个回答 举报

zxh121500 幼苗


1.42千米=1420米
(1420+20)÷18
=1440÷18
=80(秒)

1年前 追问

7

窗外的那棵树 举报

还有客车全部通过隧道所行驶的路程 我会加分的

jiejay 幼苗


1420+20/18=


2

pdifvajite 幼苗


(20+1420)/18=80(秒)


1

clytzex 幼苗


(1420+20)÷18=80秒


1

veidoly 幼苗


(1420+20)/18=80


1