小强三分之一小时行了六分之五千米,那么,他行1小时需要多少千米,他行一千米需要多少小时?

mohism 1年前 已收到2个回答 举报

才人约定 春芽


他行1小时需要(5/6)*3=(5/2)千米
他行一千米需要6/15小时


7

逐欲天下 果实


1小时行:
(5/6)/(1/3)=5/2千米
行1千米需要:
(1/3)/(5/6)=2/5小时


0