一列火车每小时行68千米,另一列火车每小时行76千米.这列火车从甲、乙两站同时相对开出,行了六分之五小时后还相距两站之间

一列火车每小时行68千米,另一列火车每小时行76千米.这列火车从甲、乙两站同时相对开出,行了六分之五小时后还相距两站之间铁路长的五分之三,甲、乙两站间的铁路长是多少千米?
oo浪子yhl 1年前 已收到1个回答 举报

lizaiping 幼苗


(68+76)*5/6=130 2/5=130 所以 5/5=325


2