四分之三x+二分之一=25怎么解

四分之三x+二分之一=25怎么解
马上
raysvon13 1年前 已收到6个回答 举报

那堪愁苦节 幼苗


3/4x+1/2=25
3/4x=25-1/2=24.5
x=24.5/(3/4)=98/3


6

LY-wan chi wai 幼苗


3/4x+1/2=25
3/4x=25-1/2=24.5
x=24.5/(3/4)
x=24.5*3/4=98/3


1

武统ii 幼苗


四分之三X =25 - 二分之一
四分之三X =24又二分之一

X =二分之48乘三分之四
约分后,得

X = 32


1

601005 花朵


四分之三x+二分之一=25
3/4 X+1/2=25
方程二边同乘上:4
3X+2=100
3x=98
x=98/3


0

chenming1999 幼苗


3/4X+1/2=25
3x+2=100
3x=98
x=三十二又三分之二


0

仙疯 幼苗


0.75X+0.5=25
0.75X=24.5
X=2450/75
X=98/3


0