四分之三+25%x=3,怎么解,(二分之一-三分之一*75%)/四分之一,五分之十一*37%+一百分之六十三/十一分之

四分之三+25%x=3,怎么解,(二分之一-三分之一*75%)/四分之一,五分之十一*37%+一百分之六十三/十一分之
五 这两题能减算的要简算...赶时间啊
nvlizhong 1年前 已收到1个回答 举报

物奇春状改 幼苗


四分之三+25%x=33/4+x*1/4=3x=(3-3/4)*4x=12-3x=9(二分之一-三分之一*75%)/四分之一(1/2-1/3*3/4)*4=(1/2-1/4)*4=2-1=1五分之十一*37%+一百分之六十三/十一分之11/5*37%+63%÷5/11=11/5*(37%+63%)=11/5...


1