两个因数相乘积是240,一个因数不变,另一个因数扩大50倍,积是?

smsheep 1年前 已收到7个回答 举报

575677494 幼苗


两个因数相乘积是240,一个因数不变,另一个因数扩大50倍,积是12000


6

ke333 幼苗


积是12000


2

gg中的gg 幼苗


假设这两数是X,Y
依题意得X*Y=240
其中一个扩大50倍,如50X 或50Y;
那么就两个数的乘积变成 50X*Y=240*50=12000


2

秋叶的回忆 幼苗


12000


1

laoxie老邪 幼苗


12000


1

anti** 幼苗


12000


1

找个oo吧 幼苗


两个因数相乘积是240,一个因数不变,另一个因数扩大50倍,积是?
A*B=240
50A*B=240*50=12000


0