两个因数相乘积是45 如果两个因数都扩大5倍,积是( )

夜子心 1年前 已收到3个回答 举报

lucy799 幼苗


45*25=1125


7

zgshine 花朵


呵呵呵呵姐姐1,你好:
积是:
45×5×5=1125


2

看见你就恶心 果实


两个因数相乘积是45 如果两个因数都扩大5倍,积是( 1125)
45*5*5=1125


1