做好的追分1.两个合数相乘积是96,这两个合数可能是_______(全部写出)2.已知两个正整数,A,B,且A=B+1那

做好的追分
1.两个合数相乘积是96,这两个合数可能是_______(全部写出)
2.已知两个正整数,A,B,且A=B+1那么A B两数的最大公因数是____,最小公倍数是______
3.与分数 3分之2相等,且分母不大于21的分数有____(全写出1个也写出)
4.
品牌 A B C
售价(元) 1 2 6
销售量(支) 10 20 5
(1)B种品牌的销售量占全天销售量的几分之几?
(2)C种品牌的销售量占全天销售量的几分之几?
帮帮小弟的忙 小弟感激不尽 最快最完的我追分 RP保证!
漏了题
5.写出两个正整数,使他们的最大公因数为12,则这两个数为_____
莺声溜 1年前 已收到1个回答 举报

ww魂 幼苗


1. 4 6 8 12 16 24
2. 1 AB
3. 4/6 6/9 8/12 10/15 12/18 14/21
4. B: 20/(10+20+5)=4/7
C: 5/(10+20+5)=1/7
5. 例: 12 24


8