一项工程,甲乙合作需20天完成,甲队单独完成30天后,现在由两队合作4天,余下的由乙队单独完成,还要

一项工程,甲乙合作需20天完成,甲队单独完成30天后,现在由两队合作4天,余下的由乙队单独完成,还要
多少天?有分一定加
彩金戒指 1年前 已收到1个回答 举报

caomo3166 幼苗


乙单独是1÷(1/20-1/30)=60天
合作4天,还剩下1-4×1/20=4/5
4/5÷(1/60)=48
答:还要48天


6