黄师傅2/3小时织布7/5m,1小时织布()m 1M用了()小时 每小时织了总米数的() 1m用了全部时间的()

黄师傅2/3小时织布7/5m,1小时织布()m 1M用了()小时 每小时织了总米数的() 1m用了全部时间的()
列式
aacc57325 1年前 已收到2个回答 举报

鲎1 幼苗


黄师傅2/3小时织布7/5m,1小时织布((7/5)/(2/3)=21/10=2.1)m 1M用了(1/(21/10)=10/21)小时 每小时织了总米数的(2.1) 1m用了全部时间的(10/21)


4

maggei7 幼苗


黄师傅2/3小时织布7/5m,1小时织布(21/10)m 1M用了(10/21)小时 每小时织了总米数的(?) 1m用了全部时间的(?)


0