王师傅3分之1小时织布4分之3米,那么1小时织布()米,织1米布用()小时

xarpchen 1年前 已收到1个回答 举报

miyaguang 幼苗


1小时织布(9/4)米,织1米布用(4/9)小时
3/4÷1/3=9/4米
1/3÷3/4=4/9 小时


9