张师傅2/3小时织布5/2米 每米用()小时 2/5小时织布() 1小时织了5/2米的

funqq 1年前 已收到3个回答 举报

的样子 花朵


2/3/5/2=4/15米;5/2/2/3*2/5=3/2米;一小时织了:5/2/2/3=15/4米,是5/2米的:15/4/5/2=3/2.


2

llxa 幼苗


张师傅2/3小时织布5/2米 每米用(4/15)小时 2/5小时织布(3/2) 1小时织了5/2米的3/2,即15/4米


0

杜鹃317 幼苗


3/5小时,3/2m,1.5倍


0