今年小军9岁,小明14岁,小军比小明小几岁?10年后小军比小明小几岁?

sungsl 1年前 已收到4个回答 举报

hunan1929 幼苗


今年小军9岁,小明14岁,小军比小明小5岁.10年后小军比小明小5岁.


9

樱桃夹心 幼苗


14-9=5岁
14+10=24岁
9+10=19岁
24-19=5岁
答:小5岁


3

哈哈后1998 幼苗


小军比小明小5岁,10年后小军比小明小5岁。


0

**人的心 幼苗


4


0