农场共有菜地120平方米,其中2/5种西红柿,黄瓜的种植面积是西红柿的5/6,黄瓜的种植面积是多少平方米?

郭加供污猿 1年前 已收到8个回答 举报

ralfcool 春芽


120×2/5×5/6=40平方米
答:黄瓜的种植面积是40平方米


7

一种解释 幼苗


40平方米


2

小恐龙1 幼苗


120*2/5=48(平方米)
48*5/6=40(平方米)
答:黄瓜的种植面积是40平方米。


2

ykk1983 幼苗


您好!
120*2/5=48,48*5/6=40平方米
希望对您有帮助!


2

bigang2005 幼苗


120*2/5*5/6=40平方米


2

执着是痛苦的qq 花朵


黄瓜的种植面积占全部的:2/5×5/6=1/3
黄瓜的种植面积:120×1/3=40平方米
综合式:120×(2/5×5/6)
=120×1/3
=40平方米


1

伊霄 幼苗


120×2/5×5/6
=48×5/6
=40(㎡)
是这样吗?


0

new__moon 幼苗


40平方米


0